Уважаемые родители!
Мы запускаем акцию
"Свеча защитнику", и надеемся, что вы примите в ней участие!
Волонтёры обратились к нам с просьбой собрать жестяные банки.
Банки необходимы для изготовления так называемой окопной свечи. Эти сечи хороши тем, что они не боятся влаги, если она куда-то упала или попала под дождь, с ней ничего не случится. При этом окопные свечи используются для того, чтобы что-то подогреть, разогреть или самому согреться. Поджигается свеча легко через фитиль — сверху ставится чашка, кружка, котелок. Горит такая свеча среднем от двух часов, если берётся стандартная баночка из-под горошка или фасоли, которые доступны в любом магазине. Чем больше сама банка, тем дольше время горения свечи и пламя.
*ВАЖНО*. жестяная банка может быть из-под горошка, кукурузы, тушёнки, смеси молочной. Она должна быть чистая, без этикеток и острых краёв.
Можно положить в неё записочку, письмо или детский рисунок, волонтёры всё передадут нашим солдатам.

Сейчас 362 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте