В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"  и исполнения Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы с 15 октября по 16 ноября 2018 года в образовательных организациях будет проведен Единый урок по безопасности в сети. Это будет пятый, юбилейный Единый урок, параллельно проходить с мероприятиями для педагогической и родительской аудитории.

Сайт Единого урокассылка

Целью данного мероприятия является создание условий формирования безопасной информационной среды для наших детей, в частности:

• проведение мониторингов, посредством которых выявить возможности улучшения сопровождения детей в информационном пространстве,
  • разработка методических рекомендаций, которые позволят снять дефицит информации образовательных учреждений и снизить нагрузку на исполнение работ по обеспечению информационной безопасности образовательной среды,
  • проведение мероприятий по обучению детей основам информационной безопасности и популяризации этих знаний среди взрослых и в первую очередь родителей и педагогов.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родителей и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в информационном пространстве.

Методическое обеспечение мероприятия осуществляет Экспертной совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.дети в разделе «Мероприятия», пункт «Единый урок безопасности в сети Интернет».

С мероприятиями для детей можно познакомиться на сайте проекта «Сетевичок»: ссылка

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте