С 4 по 10 мая 2015 года в России и в других странах стартует третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, организованная ООН. На этот раз она проходит под девизом "Спасите детские жизни".

Наш детский сад тоже принял в ней участие.

Ребята рассказывали, что они думают о безопасности дорожного движения, а воспитатели записывали их фразы на плакат. И вот что из этого вышло:

«Правила дорожного движения – это аккуратность. Если слишком быстро ездишь, то полицейские догонят и посадят в тюрьму» (Фариза Аминова, 7 лет)

«Пешеходы тоже люди, они тоже главные на дорогах, как и машины. Как же им уживаться - пешеходам и водителям? Для этого и существуют правила дорожного движения!» (Семён Попов, 6 лет)

«Если знак 30 км, то и ехать надо 30 км,  а не 35!» (Арсений Шехтель, 7 лет)

«Когда машины едут, нужно останавливаться»

«На красный - ходить нельзя»

«Дорогу нужно переходить с взрослыми на зелёный свет»

«Нельзя ходить вдоль обочины, нельзя выбегать на дорогу»

«Есть «зебра» для пешеходов, они должны по «зебре» дорогу переходить» (Элина Лабецкая, 7 лет)

«На дороге может быть опасно»

«Нужно переходить светофор по нужным правилам»

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте