Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, праздник, посвященный Дню Победы.

К празднику мы готовились заранее - в детском саду была организована выставка рисунков и поделок «Дети России за МИР», стены лестничных пролётов украшены стихами и плакатами о 9 Мая; на здании детского сада появились флаги и плакаты. Ребята сделали открытки, которые были переданы ветеранам.

Праздничные мероприятия мы решили организовать в форме тематических занятий, посвящённые великому Дню Победы. Воспитатели подготовили презентации, соответствующие возрасту детей, из которых ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины. Они посмотрели кадры фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Дети исполняли стихи, песни о войне, о победе, о мире и нашей прекрасной России. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. И, конечно, всем были вручены георгиевские ленты, как символ памяти и гордости за тех, кто одержал победу в этой нелёгкой войне.

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте